Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Меню

Полезные статьи

Что влияет на расход ламината и сколько нужно брать его с запасом? Способы подсчета в пачках и поштучно. Виды расчета в зависимости от раскладки: по прямой, по диагонали, елочкой. Почему важен запас?

Как правильно чистить ковролин в домашних условиях? Правила уборки и способы очистки коврового покрытия. Особенности уборки светлой поверхности. Удаление сложных пятен и другие полезные советы.

Как правильно можно очистить линолеум в домашних условиях? Какие использовать специальные или народные средства? Чем отмыть светлое покрытие и особенности удаления сложных загрязнений.

Современные напольные покрытия во многом схожи. Некоторые мастера относят инженерную доску к паркетам, ибо для верхнего слоя используется качественная древесина ценных пород деревьев (дуба, ясеня, клена, венге, яблони, американского ореха), а у каждой ламели – свой неповторимый рисунок. Оба вида отделки – это штучные материалы с замковыми соединениями. Укладывают их в поперечном, продольном и диагональном направлениях.

Линолеум – это распространенный отделочный материал, который несложно уложить своими руками. Существует три вида фиксации полотна: либо цельные куски с краев прижимают плинтусом, либо кромки склеивают двухсторонним скотчем, но самый популярный способ – использование клеящих составов. Клеить линолеум эксперты рекомендуют, когда часто приходится передвигать мебель, а также в комнатах с большой проходимостью.

Отделку для самого эксплуатируемого помещения – пола - в квартире подбирают с особой тщательностью. Расскажем как не ошибиться  с выбором.

Важнейшим преимуществом ламината в роли напольного покрытия является его простая технология укладки на черновое основание. Правда, результат ремонтных мероприятий напрямую зависит от того, какими качествами обладает сама базовая поверхность. Настилать ламинат можно на разные основания. Стоит познакомиться с основными вариантами, чтобы знать, какой эффект можно получить в каждом случае.

Во время работ по укладке паркета грунтовку производят дважды. Это делается с целью достижения максимального качества укладки и создания покрытия, которое обладает надлежащим качеством, эстетично, функционально, хорошо переносит ежедневную уборку и прослужит многие годы.

Линолеум – самый бюджетный и удобный для покрытия пола материал. Его можно использовать и в общественных учреждениях, и в квартирах, и в загородных домах. Отличительной особенностью является свойство линолеума прекрасно укладываться на любые относительно ровные поверхности, без дорогостоящих и трудоемких предварительных работ, связанных с подготовкой к ремонту. Более того, можно уложить новое покрытие прямо на старый слой этого же материала.

Необходимость шпаклевать паркет или деревянный пол может возникнуть как во время укладки напольного покрытия, так и в процессе его эксплуатации. Причин тому масса. Шпаклевка выравнивает поверхность, создает однородный, монолитный слой под покрытие лаком. Кроме того, она способна устранить дефекты, от которых не застрахован даже самый высококачественный паркет, возникающие в процессе длительного его использования. Она выручает в случае образования трещин, выбоин и царапин, расшатывания планок, при необходимости нейтрализовать последствия залива водой и т.д. Кроме этого, при помощи шпаклевки для пола устраняют щели под плинтусами.