Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Меню

Напольное покрытие в офисе: особенности выбора

Напольное покрытие для офиса – это важная деталь, создающая уникальный дизайн и стиль любого предприятия. Приходящие в офисное помещение потенциальные клиенты, партнеры и даже сами сотрудники несомненно обратят внимание на напольное покрытие, используемое здесь. Кроме выполнения эстетической функции, напольное покрытие должно быть безопасным, прочным, комфортным и долговечным.


Напольное покрытие для офиса.jpg


Критерии выбора напольного покрытия для офиса

Выбор оригинального офисного пола зависит от множества составляющих, среди которых стоит указать направленность работы предприятия, площадь помещения, уровень освещения, корпоративные цвета и стиль, примерный возраст работающих в офисе людей. Также при подборе пола учитываются следующие особенности:

    возможность монтажа в офисном помещении;
  • общее число сотрудников и предполагаемый поток посетителей;
  • стоимость изделия;
  • срок службы, определяющий периодичность ремонтных работ;
  • схема и время укладки, так как в период монтажа пола потребуется аренда нового офиса, что приведет к дополнительным тратам;
  • ремонтопригодность;
  • уровень безопасности;
  • стойкость к различным видам загрязнений;
  • способность сохранять внутреннюю электроэнергию.


Линолеум для офиса.jpg


Линолеум для офиса

Самый простой и бюджетный материал, использующийся в офисных помещениях в качестве настила из-за возможности быстрого монтажа и низкой цены.

Цветовая гамма линолеумных покрытий настолько широка, что подразумевает вероятность подбора материала практически под любое интерьерное решение.

Этот материал бывает трех видов: бытовой, коммерческий и полукоммерческий. Для офиса наиболее пригодными являются последние два типа, так как они обладают высокой износоустойчивостью, что важно в офисных помещениях.

Достоинствами линолеумных материалов являются шумопоглащающий эффект и простота в уходе за изделием.

К недостаткам относится возможность возникновения вмятин от громоздких мебельных конструкций из-за мягкости материала.


офисный ковролин.jpg


Офисный ковролин

Идеальный вариант покрытия для зон отдыха, переговорных и кабинетов руководителя. За счет полного поглощения звука, находиться в таком помещении спокойно и уютно.

Для офиса лучше всего использовать ковролин со средним или коротким ворсом. Слишком длинный ворс не практичен и быстро теряет свой эстетичный внешний вид.

Производят ковровое покрытие из нейлона, акрила, полиэстера и олефина. Олефиновый ковролин имеет достаточно низкую цену и такое же качество продукции. Для офиса лучше подходит нейлоновая поверхность пола, которая проста в уходе и долго сохраняет изначальный вид.

К минусам такого типа напольного покрытия в офисе относится сложность в уходе. Многие виды ковролина нельзя чистить с помощью моющих пылесосов.


ламинат в офис.jpg


Ламинат для офиса

Самый популярный вид напольного покрытия, применяющийся в офисных помещениях. Это легко объясняется его прочностью, устойчивостью к механическим воздействиям, широким дизайнерским ассортиментом. Монтаж ламинированных покрытий происходит достаточно быстро и требует минимального набора специальных инструментов.

Существует множество вариантов интерьерного оформления офиса с помощью ламината под дерево, натуральный камень или плитку.

При выборе ламината в офис, необходимо обращать внимание на его показатель износостойкости. Для кабинетов и небольших офисов можно использовать 31 класс, для помещений со средней проходимостью – 32 класс, для офисных коридоров с высокой частотой прохождения – 33 класс.

К основному недостатку данного материала относится его слабое шумопоглощение. Эта проблема может решиться использованием мягкой подложки, однако, специалисты не рекомендуют класть ламинат для офиса с большой численностью людей.


плитка в офис напольная.jpg


Керамическая плитка в офис

Экологичный, прочный, безопасный, влагоустойчивый материал для напольных покрытий. Процесс его подготовки и монтажа занимает достаточно много времени и сил, но все это окупается долговечностью плитки и идеальным сочетанием с офисным помещение, где образуется большая проходимость людей.

Недостатком такого пола можно назвать его недостаточную устойчивость к ударным нагрузкам. Однако, при повреждении керамической плитки, опытный специалист быстро и легко сможет заменить ее на новую.


наливные полы в офис.jpg


Наливные полы для офиса

Полимерные наливные полы пользуются большой популярностью у арендаторов и владельцев офисных помещений. Такое напольное покрытие сочетает в себе лучшие характеристики, идеально подходящие для настила пола в офисе.

Наливной пол пожаробезопасен, эстетически красив, не имеет стыков, экологически чист, износоустойчив и не подвержен влиянию химических веществ. Использование полимерного покрытия раскрывает перед дизайнером широчайшие возможности. Наливной пол может как прозрачный, так и цветной внешний вид, а различные технологии позволяют создавать на поверхности оригинальные рисунки.

Поверхность может служить долгие годы без ремонтных работ. Благодаря антистатическим свойствам пола, его можно использовать в офисных помещениях с дорогостоящим оборудованием.

Основным минусом является дороговизна работы и материала, но это полностью окупается его прочностью, долговечностью и интересным декорированием.

При подборе офисного напольного покрытия, необходимо помнить, что они играют важную роль в оформлении пространства, хоть и на первый взгляд кажутся незаметными.